Инвестируй в финансы. Инвестируй в себя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Инвестируй в финансы. Инвестируй в себя

Инвестируй в финансы. Инвестируй в себя

12 февраля студенты направлений Экономика и Юриспруденция посетили телемост «Пара со Сбером: «Инвестируй в финансы. Инвестируй в себя». Телемост, организованный в честь Дня студента, прошел в режиме онлайн и собрал на своей площадке более тысячи учащихся высших и средне-специальных учебных заведений Сибирского Федерального округа.

Для студентов выступили Председатель Сибирского Банка – Татьяна Галкина и советник и консультант Министерства финансов России по финансовой грамотности Роман Романович, которые подробно рассмотрели тему «Инвестируй в финансы». Они рассказали студентам о том, как правильно инвестировать, куда лучше не вкладывать финансы и привели реальные примеры удачных инвестиционных вложений.

На второй части пары «Инвестируй в себя» у студентов была уникальная возможность задать интересные вопросы управляющим отделений ПАО Сбербанк по Сибирскому Федеральному округу. От Алтайского филиала РАНХиГС вопрос задал студент 3 курса направления «Экономика» Владислав Даренский, который позже получил ценный подарок от Сбербанка.

В заключении встречи для слушателей прошла небольшая викторина, по результатам которой победители получили особые призы. А все присутствующие юристы и экономисты стали обладателями памятных сувениров от Сбербанка.

От лица всего Сбербанка хотелось бы поблагодарить Академию за участие в нашей Паре со Сбером. Большая благодарность студентам, которые с интересом отнеслись к теме инвестиций в финансы и себя, задавали такие глубокие и продуманные вопросы.

Тема инвестиций на сегодняшний день безусловно актуальна и востребована, что показывается в том числе тем количеством студентов, которые подключились к Паре. На площадке Алтайского филиала РАНХиГС царила рабочая атмосфера интереса к делу, которая сохранялась на протяжении всего мероприятия.

Мы очень надеемся, что такие совместные онлайн-мероприятия у нас будут продолжаться, а в скором времени выйдут и в офлайн-формат.

Екатерина Бургина
эксперт отдела подбора и адаптации персонала ПАО «Сбербанк»

По моему мнению, мероприятие было очень информативным. Спикеры затронули много важных вопросов, ответы на которые были содержательными. Мы получили реальные инструменты для начинающих инвесторов, которые стоит применить на практике уже сейчас. Вместе с этим была затронута важная философская тема развития человека в обществе – инвестиции в себя.

Валентина Ильина
группа 2194
933
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.