Искусство дискуссии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Искусство дискуссии

Искусство дискуссии

29 октября ведущие участники Клуба парламентских дебатов Алтайского филиала РАНХиГС и руководитель клуба, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артём Шмаков провели на базе открытого креативного пространства «Календарь» в Бийске тренинг и мини-турнир по дебатам. Его участниками стали 30 школьников и студентов колледжей и вузов наукограда. Встреча прошла в рамках проекта «Школа дебатов и ораторского мастерства "Перезагрузка"».

Участники сыграли два раунда, после которых состоялся финал, где встретились самые сильные ребята. Темы дебатов были связаны со сферой образования и молодёжной политикой.

Победители и финалисты турнира получили медали и ценные призы, остальные ребята – сертификаты участников образовательного проекта.

Дебаты прошли замечательно! Понравилась организация турнира, было очень весело и интересно дебатировать

Ксения Кляйкина
Студентка АГГПУ им. В.М. Шукшина.

Мероприятие было интересное!

Были очень полезные лекции, которые помогут в будущем! Первый раз принимала участие в таком конкурсе и с удовольствием попробовала бы еще!

Софья Рыболова
Студентка АГГПУ им. В.М. Шукшина.

Кроме этого, делегация филиала познакомила бийскую молодёжь с академией, рассказав про разные образовательные программы, в том числе и про направления магистратуры. Особый интерес вызвала программа «Медиаменеджмент и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах» и профориентационно-образовательный проект «Школа больших возможностей».

Я очень рад тому, что грант Губернатора во второй раз даёт нам возможность посетить Бийск и не просто пообщаться с активной молодёжью, а научить студентов и школьников логично и аргументированно выражать собственную позицию.

Ждём бийчан на турнирах по дебатам в Барнауле

Артём Шмаков
Организатор, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.