История, которую нужно помнить и оберегать / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

История, которую нужно помнить и оберегать

27 января - День снятия блокады Ленинграда.  Традиционно к этой памятной дате преподаватели Алтайского филиала Президентской академии проводят лекции для студентов, а также Минуту молчания, чтобы почтить память защитников Ленинграда.

Студентам рассказали о тех днях, которые пришлось пережить ленинградцам, чего им это стоило и на какие жертвы пришлось пойти, чтобы выстоять в то тяжелое время. Почти 900 дней и ночей продолжалась самая кровопролитная и героическая осада в истории человечества. 900 дней мужества, героизма, подвига!

27 января 1944 года считается Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Я считаю правильным еще и еще раз вспоминать те события и передавать поколениям, чтобы не допустить подобного в будущем.

Это история нашей Родины, которую нужно помнить и оберегать.

Никита Титов
Студент 1 курса направления «Экономика»