«It works»: преподаватель Академии – победитель конкурса научно-популярного стендапа / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Новосибирском государственном университете подвели итоги конкурса научно-популярного стендапа «It works».

Научный стендап проходит в формате интеллектуального поединка молодых ученых. Его прототипом стал распространенный в Европе, России и Америке формат Science Slam – научная битва молодых ученых, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. У каждого слэмера есть 3-5 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях, используя слайды, графику и подручные средства.

Изначально планировалось проведение очного мероприятия, однако из-за пандемии оно было перенесено в онлайн-формат. В рамках конкурса участники готовили видеовыступления, которые затем оценивали жюри и зрители.

Конкурсантами стали преподаватели и студенты вузов Новосибирска, Барнаула, Смоленска. Алтайский филиал РАНХиГС представил Артем Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. фил. н. На конкурсе наш преподаватель выступил с темой «Коммуникативные эффекты, возникающие в процессе длительного дистанционного общения».

По итогам онлайн-состязания Артем Алексеевич стал победителем в номинации «Профессионалы» среди преподавателей, а также получил приз зрительских симпатий, во многом благодаря поддержке студентов Академии.

Мы искренне гордимся достижениями нашего наставника и поздравляем Артема Алексеевича с победой! Желаем новых успехов и плодотворной работы.