Итоги конкурса «Помним…Гордимся…Благодарим»

Итоги конкурса «Помним…Гордимся…Благодарим»

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги патриотического конкурса «Помним…Гордимся…Благодарим», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие обучающиеся разных возрастных категорий из общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений.

Наше великое прошлое, живущее в памяти каждого современника, – это ступенька к нашему будущему. А каждая работа - это прочный кирпич в этой ступени.

Конкурс «Помним...Гордимся...Благодарим» очень важен для всех, ведь это память, история нашей страны. Нужно, чтобы молодежь никогда её не забывала.

Мы проводили оценку поступивших на конкурс видеороликов. Все работы очень интересны, достаточно сложно было выбрать победителей в номинациях. Участники очень эмоционально, чувственно рассказывали о своих прадедах, о просмотренных фильмах о войне, чувствуется, что это их волнует, а значит, и память будет вечна.

Татьяна Валецкая
Член жюри конкурса, старший преподаватель кафедры экономики и финансов, к. э. н.

Работ было так много, что жюри решили расширить номинации. Выражаем огромную благодарность всем участникам и их руководителям. Каждая работа будет поощрена электронным сертификатом участника, который будет выслан на почту, указанную в заявке, в течение недели.

Объявляем победителей конкурса!

Рисунки

Категория обучающихся учреждений дошкольного образования

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Коллективная работа младшей группы «Почемучки» Поспелихинская ССОШ

2 место - Дарья Ларикова

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

1 место - Артем Чесноков, МБДОУ «Детский сад № 223»

2 место - Сергей Калеев, МБДОУ «Детский сад № 171»

Категория обучающихся школ

Номинация «Все для фронта, все для Победы»

1 место - Виктория Скробот, МБОУ «СОШ № 19»

2 место - Александр Боженко, МБОУ «Кулундинская СОШ №3»

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

1 место - Николай Мыльников, «Клепечихинская СОШ»

2 место - Алиса Плесовских, МБОУ «СОШ 64»

3 место - Александра Кулий, «Веселоярская СОШ имени Героя России Сергея Шрайнера»

Номинация «Дети войны»

1-6 класс

1 место - Кристина Косилова, МБОУ «Березовская СОШ»

2 место - Захар Климов, «СОШ № 31»

3 место - Дарья Иванько, МБОУ «СОШ № 126»

Номинация «Дети войны»

7-11 класс

1 место - Оксана Фистунова, МБОУ «Успенская СОШ»

2 место - Полина Мосина, МБОУ «СОШ № 126»

3 место - Кира Федосенко, МБОУ «Гимназия № 166»

Номинация «Бессмертный полк»

1-6 класс

1 место - Анастасия Шалаева, МБОУ «Санниковская СОШ»

2 место - Элина Алексеева, МБОУ «СОШ № 126»

3 место - Роман Варин, МБОУ «Веселоярская СОШ имени Героя России Сергея Шрайнера»

Номинация «Бессмертный полк»

7-11 класс

1 место - Татьяна Миних

2 место - Яна Моренко, МБОУ «Новопесчанская СОШ»

3 место - Анна Маслова, МБОУ «Гимназия № 166»

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1-6 классы

1 место - Алексей Очаковский, МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д.А.»

2 место - Ксения Крипитула, МБОУ «СОШ № 114»

3 место - Арсен Хадаев, МБОУ «Гимназия № 5»

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

7-11 классы

1 место - Арина Банщикова, МБОУ «СОШ № 126»

2 место - Кристина Шишкина, МБОУ «Чарышская СОШ»

3 место - Анастасия Краснова, МБОУ «СОШ № 126»

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

1-6 классы

1 место - София Погодина, МБОУ «Веселоярская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Шрайнера»

2 место - Дарья Комарова, МАОУ «СОШ № 135»

3 место - Алиса Сыроватская, МБОУ «Веселоярская школа имени Героя России Сергея Шрайнера»

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

7-11 классы

1 место - Дарья Бондаренко, МБОУ «Чарышская СОШ»

2 место - Яна Сосновская, СОШ №14

3 место - Екатерина Моор, МБОУ «Чарышская СОШ»

Категория обучающихся вузов

Номинация: «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Дарья Иванова, Алтайский филиал РАНХиГС

2 место - Полина Александрова, филиал СГУПС в г. Новоалтайске

3 место - Анна Ерёмина, филиал СГУПС в г. Новоалтайске

Проза

Категория обучающихся учреждений дошкольного образования

Номинация «Все для фронта, все для Победы»

1 место - Даниил Коваленко, МБДОУ Детский сад №223

Категория обучающихся ссузов

Номинация «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны»

1 место - Яна Бочкарева, КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Наташа Кухаренко, КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»

Категория обучающихся школ

Номинация «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны»

1 место - Даниэлла Варнавская, МБОУ «Масальская СОШ»

2 место - Денис Вдовенков, МБОУ «Верх-Ануйская СОШ имени Героя Советского Союза Кузьмина А.Н.»

3 место - Полина Чумаченко, МБОУ «Клюквинская СОШ-интернат» Верхнекетского района Томской области

Номинация «Все для фронта, все для Победы»

1 место - Дарья Дронова, МБОУ «Зятьковская СОШ» Панкрушихинского района Алтайского края

2 место - Владислав Харьков, Шатуновская СОШ Залесовского района Алтайского края

3 место - Маркова Алена, МКОУ Обская ООШ

Номинация «Дети войны»

1 место - Полина Кабанова, Краснодарская ООШ

2 место - Александр Брюханов, МБОУ «СОШ № 19 г. Новоалтайска»

3 место - Анжела Долгова, МКОУ «Смазневская СОШ»

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Полина Рябикина, МБОУ «СОШ №97» имени дважды Героя Советского Союза П.А. Плотникова

2 место - Александра Бистерфельд, Тополинская ООШ, филиал МБОУ «Ильинская СОШ»

3 место - Анастасия Григорьева, МБОУ «Гимназия №40», г. Барнаул

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

1 место - Ксения Путорайкина, МКОУ «Пановская СОШ» Ребрихинского района Алтайского края

2 место - Валерия Толстопятова, МБОУ «Биотехнологический лицей № 21»

3 место - Вера Кожеурова, МБОУ «Гимназия № 166 города Новоалтайска»

Номинация «Я читаю о войне»

1 место - Кирилл Гасс, филиал МКОУ «Краснознаменская сош» «Кузнецовская сош» Курьинского района Алтайского края

2 место - Карина Маношкина, МБОУ «лицей № 8» г. Новоалтайска Алтайского края

3 место - МКОУ «Пановская СОШ» Ребрихинского района Алтайского края

Категория обучающихся вузов

Номинация «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны»

1 место - Екатерина Елистратова, Алтайский филиал РАНХиГС

2 место - Валерия Дюкова, филиал СГУПС в г. Новоалтайск

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Анастасия Торопчина; Алёна Лапченко, АГГПУ им. В.М. Шукшина

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

1 место - Яковлев Сергей, филиал СГУПС в г. Новоалтайске

Поэзия

Категория обучающихся школ

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Евгений Малахов, МБОУ «Малоугренёвская СОШ»

Номинация «Литературное творчество»

1 место - Камилла Зинченко, МБОУ «Кулундинская СОШ № 3»

2 место - Дарья Шувалова, МБОУ «СОШ № 126

3 место - Дарья Бросалина, МБОУ «Славгородская СОШ»,

Категория обучающихся вузов

Номинация «Я читаю о войне»

1 место - Настасья Благочевская, Алтайский филиал РАНХиГС

2 место - Игорь Замаруев, Алтайский филиал РАНХиГС

3 место - Михаил Кулаков, Алтайский филиал РАНХиГС

Видеоролики

Категория обучающихся учреждений дошкольного образования

Номинация «Литературное творчество»

1 место - Лев Фишер, МБДОУ Детский сад №224

2 место - Самира Каримова, Детский сад № 257 г. Уфа Республика Башкортостан

Категория обучающихся школ

Номинация «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны»

1 место - Людмила Окунева, МБОУ «СОШ № 18», г. Бийск, Алтайский край

2 место - Семён Тараненко, МБОУ «Серебропольская СОШ»» Табунского района Алтайского края

3 место - Мария Громова, МБОУ «Целинная СОШ № 2»

Номинация «Все для фронта, все для Победы»

1 место - Дарья Данилова, МБОУ «Лицей № 73»

2 место - Анна Черепанова, Артём Кутасов, МБОУ «Чарышская СОШ» Чарышского района Алтайского края

3 место - Кирилл Лукьянов, МБОУ «Кулундинская СОШ № 1»

Номинация «Дети войны»

1 место - Мария Бухова, Екатерина Пестерева, Константин Лысенко, Алексей Гусельников, Александра Бабанина. МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринск

2 место - Юлия Иващенко, МБОУ «Веселоярская школа имени Героя России Сергея Шрайнера»

3 место - Егор Капустин, МБОУ «Ильинская СОШ»

Номинация «Летопись Великой Отечественной войны»

1 место - Коллектив учащихся МАОУ «Физико-математический лицея № 93» ГО г. Уфа Республики Башкортостан

2 место - Александра Назарова, МБОУ «Целинная СОШ № 2»

2 место - Дмитрий Герайкин, МБОУ СОШ № 4 г. Заринска

3 место - Данила Губанов и Александр Скрипак, МБОУ «Михайловский лицей»

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

1 место - Коллектив учащихся МБОУ «СОШ №51»

2 место - Анна Жолобова, Вероника Кайгородова, Иван Кеменов, Денис Селезнев, Алиса Щукина, МБОУ «СОШ № 25»

3 место - Бикмаев Дмитрий, МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова»

Номинация «Я читаю о войне»

1 место - Иван Борисенко, Егор Креймер, Степан Кухоенко, Александра Маслакова, Анастасия Ралдугина, Соня Сисюкина, МКОУ «Обская ООШ».

2 место - Ульяна Нижник, филиал МКОУ «ПСОШ №4» «Гавриловская ООШ»

3 место - Екатерина Медведева, МБОУ «Санниковская СОШ»

Номинация «Литературное творчество»

1 место - Анастасия Митрофанова, МАОУ «СОШ № 135»

2 место - Семен Окушко, г. Яровое «СОШ №12»

3 место - Анастасия Рудских, МАОУ «СОШ № 132» имени Н.М. Малахова

Категория обучающихся ссузов

Номинация «Я читаю о войне»

1 место - Александра Циммерман, КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»

Категория обучающихся вузов

Номинация «Я читаю о войне»

1 место - Павел Савилов, АГГПУ им В. М. Шукшина

2 место - Кирилл Рогозин, АГГПУ им В. М. Шукшина

3 место - Алина Исаева, АГГПУ им В. М. Шукшина

Номинация «Бессмертный полк: история моей семьи –история моей страны»

1 место - Валерия Исмаилова, филиал Сибирского Государственного университета в городе Новоалтайске.

Номинация «Литературное творчество»

1 место - Валерия Петровских, ФГКОУ ВО «Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Номинация «Память о Великой Отечественной войне»

1 место - Ангелина Сергеева, АГГПУ им. В.М. Шукшина

2 место - Софья Брыкова, Наталья Гончарова, Дарья Даминова, Алина Штехман, Денис Щербаков, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В. М. Шукшина

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Дипломы победителей можно скачать здесь

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.