Итоги осенней Недели карьеры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги осенней Недели карьеры

Итоги осенней Недели карьеры

1 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся завершающий день Недели карьеры. В этот день прошел мастер-класс по созданию резюме «Мы Вас берем!», его провела Татьяна Вохманова, старший менеджер отдела обучения и развития персонала ООО «Управляющая» (Торговая сеть «Мария-Ра»).

Мастер-класс начался с неформального знакомства, которое задало позитивный тон и настроило всех на активное запоминание информации и продуктивную беседу. В рамках мероприятия спикер рассказала о рабочих инструментах по составлению резюме, которое зацепит рекрутера и позволит соискателю перспективно выглядеть в глазах потенциального работодателя.

Очень информативное мероприятие. Спикер был настолько расслаблен и уверен в себе, что это передалось и всем участникам мастер-класса. Максимально атмосферно и уютно.

Анастасия Синюкова
Студентка 3 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

После мастер-класса состоялось закрытие Недели карьеры и награждение самых активных ее участников. Приятные, полезные и памятные подарки предоставила Академия и ее партнеры: АО «Альфа-Банк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «Управляющая» (Торговая сеть «Мария-Ра»).

По результатам 5-ти дней активной работы были выбраны победители в следующих номинациях:

«Самый креативный»

  • Татьяна Подколзина, студентка 2 курса направления «Психология»;
  • Денис Бутаков, студент 2 курса направления «Психология».

«Самый неравнодушный»

  • Анна Клочкова, студентка 2 курса магистратуры юридического факультета;
  • Милана Иванцова, студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации»;
  • Ирина Мамонова, студентка 4 курса направления «Психология».

«Самый активный»

  • Семён Свердев, студент 2 курса специалитета юридического факультета;
  • Егор Киреев, студент 2 курса направления «Экономика»;
  • Евгений Веснин, студент 1 курса магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Артём Кулешов, студент 2 курса направления «Экономика».

«Самый любознательный»

  • Наталья Пичугина, студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации».

«Самая активная пара»

  • Алёна Полякова и Владислав Доценко, студенты 3 курса юридического факультета.

Неделя карьеры – это уникальное событие, которое помогает нашим студентам развивать свою карьеру и находить новые возможности для роста. Всё было продумано до мелочей: от выбора спикеров до преподнесения информации. Это создало благоприятную атмосферу для обучения и общения.

Меня порадовало разнообразие тем и форматов мероприятий: лекции, мастер-классы, дискуссии, тренинги, на которых каждый мог выбрать то, что ему интересно и полезно. Я получила массу новых знаний и навыков, которые готова применять в своей работе. Я встретила много интересных людей из разных сфер бизнеса, с которыми мы обсудили множество полезных тем, для улучшения своих профессиональных качеств.

Я рекомендую всем, кто хочет двигаться вперед в своей профессиональной жизни, посетить Неделю карьеры и получить свой личный опыт и выгоду от этого события. Хочу выделить особую благодарность Академии, что предоставляете студентам такую возможность.

Наталья Пичугина
Студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиала РАНХиГС

Участие в мероприятии «Неделя карьеры» произвело на меня невероятно положительное впечатление! Считаю это уникальным событием, которое объединяет студентов, преподавателей и работодателей для обмена идеями, знаниями и опытом.

Организаторы мероприятия заслуживают похвалы за их старания в создании такого полезного события! Все мероприятия структурированы таким образом, чтобы студенты получили максимальную пользу от участия и смогли лучше понять сферу своих профессиональных интересов.

Особенно вдохновляющим для меня были выступления приглашенных спикеров, экспертов в различных областях. Их лекции и мастер-классы дают новые перспективы и мотивацию для достижения карьерных целей. Было приятно заметить, как личные и профессиональные истории спикеров влияют на студентов и вдохновляют их на создание своей собственной уникальной траектории развития.

Благодаря «Неделе карьеры» я получаю новые знания, вдохновение и возможности для своего профессионального роста. Я рекомендую это мероприятие всем студентам и выпускникам, которые хотят успешно начать свою карьеру и расширить свои горизонты в сфере трудоустройства.

Анна Клочкова
Студентка 2 курса магистратуры юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Приятно видеть студентов, выпускников и сотрудников Академии на встречах, организованных в рамках осенней Недели карьеры. Полученные знания – инструмент, который может пригодиться как при построении карьеры, так и в повседневной жизни.

Очень понравились мастер-классы и лекции, на которых удалось побывать. На лекции у Алины Алексеевны Назаровой о том, как правильно сделать выбор, удалось решить сразу две сложные и тяжёлые проблемы, с которыми я жила, потому что не могла сделать выбор. После и во время лекции поняла, как принять решение, за что очень благодарна Алине Алексеевне.

Еще я побывала на мастер-классе «Как определить свои движущие силы в жизни (Драйверы SISEM), где не только узнала о своих жизненных драйверах, но и получила очень приятный приз за активное участие! На мастер-классе «Слушаем между строк» научилась понимать, когда люди обманывают, как видеть и слышать скрытый смысл в словах человека, а также, что значат цитаты в нашей жизни, за что спасибо Яну Эдуардовичу Меженину!

Анастасия Шипилова
Студентка 3 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Эта Неделя карьеры стала для нас новой точкой роста, так как было принято решение проводить Неделю карьеры два раза в год. «Неделя карьеры. Часть I» была посвящена личностным компетенциям, которые играют большую роль не только при трудоустройстве, но и в целом при выборе профессионального пути. А вот познакомиться с работодателями, посетить стендовые сессии, оставить заявки на вступление в кадровый резерв и узнать больше о профессиональных компетенциях будет возможность на «Неделе карьеры. Часть II».

Осенняя Неделя карьеры собрала на площадках Академии 14 спикеров, как приглашенных, так и от нашей Академии: психологов и преподавателей, а также более 300 участников, среди которых студенты, выпускники и сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС. Всего прошло 13 встреч, а на протяжении 4-х дней работал ассессмент-центр, где проводилась оценка компетенций участников.

По обратной связи от участников понятно, что наша с Психологическим центром совместная работа удалась, а все цели, которые мы поставили перед собой, достигнуты. Благодарим всех, кто посетил встречи в рамках Недели карьеры и дал обратную связь. Ждем на весенней Неделе карьеры!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

До встречи на «Неделе карьеры. Часть II», которая пройдет с 1 по 5 апреля 2024 года.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.