Итоги второго учебного полугодия / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги второго учебного полугодия

Итоги второго учебного полугодия

Завершен учебный год 2020/2021. В Алтайском филиале Президентской академии было проведено много мероприятий студенческой, научной, спортивной и других направленностей. Студенты и преподаватели привнесли в жизнь Академии множество открытий, побед и достижений.

Давайте вспомним, лучшие события с начала 2021 года.

Юбилей Алтайского филиала РАНХиГС

Одним из главных и долгожданных событий для всех стал юбилей Академии. 2 февраля 2021 года Алтайский филиал Президентской академии отпраздновал свое 20-летие! Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры города Барнаула. С юбилеем поздравили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также многие другие почетные гости. На праздничной церемонии состоялось вручение работникам Алтайского филиала РАНХиГС наград, грамот и благодарностей.

В рамках юбилея проводились различные мероприятия: заседание Совета Ассоциации выпускников, спартакиада, конференция, о которой расскажем далее и многое другое.

Международная научная конференция в онлайн-формате

С 3 по 4 февраля в филиале в онлайн-формате прошла Международная научно-практическая конференция «Новая реальность современного мира: вызовы и перспективы». Главной особенностью масштабного научного мероприятия стало широкое внедрение интернет-технологий. 80 экспертов из 14 регионов России и семи зарубежных стран приняли участие в обсуждении злободневных вопросов на восьми дискуссионных площадках.

День открытых дверей

27 марта прошел День открытых дверей. Более 400 гостей – будущие абитуриенты и их родители со всех уголков нашего региона посетили Академию.

В онлайн-режиме 3 апреля Алтайский филиал Президентской академии провел второй день открытых дверей. В виртуальной студии заведующие кафедрами ответили на самые актуальные вопросы о поступлении в Академию, направлениях, а также пообщались с активистами Студенческого совета.

Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

В период с 22 по 23 апреля 2021 года состоялась ежегодная XIV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ». Конференция проходила в очном формате и собрала 427 заявок (288 участников выступили очно), из 25 городов и 54 вузов России и зарубежья.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.