«Издано на Алтае» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Издано на Алтае»

«Издано на Алтае»

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Всеволод Ильин стал членом жюри краевого фестиваля книги «Издано на Алтае».

В этом году авторитетный и популярный фестиваль проходил в XVII раз. Его цель - предоставление широкой общественности возможности знакомства с книжными новинками Алтайского края, выявления лучших изданий, развития и поддержки интереса к чтению. В этот раз, традиционно, праздник книги был богат интересными событиями. В дни фестиваля около трех тысяч человек в Алтайском крае стали участниками сотни событий. Выставок, презентаций книг и творческих встреч, спектаклей, литературно-музыкальных вечеров и др. Основная программа была реализована в главной библиотеке региона – Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова.

Наградить героев дня членам жюри помогала депутат Алтайского краевого законодательного собрания, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко и представители компаний-партнеров фестиваля.

На фестивале было представлено около 600 изданий, среди которых необходимо было выбрать лучшие в шести номинациях: «Лучшее научное издание», «Лучшее краеведческое издание», «Лучшая книга художественной прозы», «Лучший поэтический сборник», «Лучшая книга для детей» и «Лучшее художественное оформление книги».

Это была сложная и ответственная задача. В каждой номинации оказалось большое количество изданий, которые глубоко тронули меня и не оставили равнодушным.

Всеволод Ильин
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. и. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.