Как проводят каникулы участники «Школы больших возможностей»? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как проводят каникулы участники «Школы больших возможностей»?

В Академии в самом разгаре каникулы участников проекта «Школа больших возможностей» подготовила для школьников целый комплекс мероприятий по профориентации от преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС.

Эта неделя для участников очень насыщенна. Одно из мероприятий вызвало особый интерес у школьников. Мастер-класс по криминалистике «След» провел  для школьников доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко.

На мастер-классе участники проекта узнали о тайнах выявления видимых и невидимых следов, оставленных преступниками на месте происшествия, о возможностях технико-криминалистических средств выявления, фиксации и изъятия различных следов.

Кроме того, у ребят была уникальная возможность с помощью технико-криминалистических средств самостоятельно выявить различные следы.

Всего на мастер-классе присутствовало 32 участника из различных школ города Барнаула и районов Алтайского края.

Напомним, участие в мероприятиях «Школы больших возможностей» позволяет попасть в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и заработать скидку на обучение в Академии.

О ближайших мероприятиях можно узнать по ссылке или в группе Вконтакте.