Как стать первоклассным специалистом? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как стать первоклассным специалистом?

Как стать первоклассным специалистом?

Магистратура – способ стать первоклассным специалистом, углубленно изучить новую информацию и приобрести полезные для работы навыки. Студенты магистерских направлений поделились своим опытом и рассказали, почему они решили продолжить обучение и продолжить профессионально развиваться.

Алтайский филиал Президентской академии продолжает приемную кампанию по программам магистратуры и предлагает 8 направлений подготовки:

О своей мотивации рассказали студенты-магистранты направления «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика».

Я решила продолжить обучение в магистратуре в связи с выбором сферы деятельности, в которой я работаю. В ней необходимо иметь более углубленные знания уголовно-правовых дисциплин, несмотря на то, что на бакалавриате была сформирована достаточно сильная база, которая помогла мне в работе.

Уголовно-правовое направление мне было близко еще с поступления на бакалавриат. На первом курсе я загорелась мечтой стать следователем и во время учебы всячески пыталась стать ближе к ее исполнению.

Для меня самое интересное – это обмен опытом с преподавателями на занятиях, например, обсуждение практических особенностей методик расследования преступлений.

Идти в магистратуру или нет, каждый решает самостоятельно, но на самом деле, все зависит от того, есть ли желание в дальнейшем связать свою жизнь с выбранной специальностью. Если хочешь заниматься научной деятельностью, быть более образованным, углубиться в выбранное направление, построить карьеру преподавателя, то однозначно стоит идти учиться в магистратуру. Может, не сразу после бакалавриата, но главное, чтобы это желание было осознанным. На мой взгляд стоит развиваться в той сфере деятельности, которая по душе, потому что если желание идет изнутри, то все получится.

Так, например, один преподаватель мне говорил, что если поступить на гражданско-правовое направление на бакалавриате, а потом закончить магистратуру в экономической сфере, то можно стать первоклассным специалистом гражданско-правовых отношений и в дальнейшем работать с крупными юридическими фирмами.

Татьяна Мельникова
Студентка 3 курса направления магистратуры «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» Алтайского филиала РАНХиГС

Магистратура, как завершающая степень получения высшего образования, открывает новые возможности перед специалистами различных сфер деятельности. Лично для меня магистратура – это большой шаг к усовершенствованию полученных навыков и укреплению интеллектуального потенциала. Именно так ты становишься на шаг ближе к науке.

Направление я выбрала не случайно, так как оно напрямую связано с бакалаврской подготовкой и моими научными интересами. Учебная программа стирает грань между теорией и практикой, она направлена на развитие практических навыков.

Магистратура помогает углубленно изучать выбранное направление и параллельно закреплять навыки. Это необходимая стадия образования, которая открывает новые карьерные перспективы и двери в мир научной деятельности.

Ксения Попова
Выпускница магистратуры по направлению «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» Алтайского филиала РАНХиГС

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Вам расскажут о всех нюансах будущего обучения. 

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.