Как стать востребованным психологом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как стать востребованным психологом

3 декабря студенты третьего курса  направления «Психология» поговорили на тему: «О продвижении услуг психолога.  С чего начать свою трудовую деятельность и  как зарекомендовать себя как специалист».

Дискуссию провела Елизавета Панёвина, практикующий психолог,  руководитель психологического центра «Лад», совместно с преподавателем кафедры психологии и социологии управления Академии Евгенией Гончаровой.

В обсуждении поднимались проблемы и трудности в профессиональной сфере и обсуждались возможности их решения. Главный акцент  был сделан на том, что для успешного продвижения услуг психолога,  у людей должно сформироваться доверие к психологу именно как к специалисту.  Само же доверие  формируется в процессе длительного взаимодействия, тогда и появляется ощущение надежности и безопасности.

Стоит отметить, что сейчас продвижение психологов уже является чуть ли не самостоятельной профессией.  Она становится востребованной, но еще нуждается в сопутствующих инструментах.