Каникулы с пользой: в Алтайском филиале РАНХиГС прошли консультации к ЕГЭ и знакомства с направлениями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В дни осенних каникул 1, 2 и 3 ноября старшеклассники посещали бесплатные консультации по ЕГЭ, а также практические занятия по направлениям подготовки.

Ребята смогли вместе с экспертами разобрать проблемные моменты в заданиях ЕГЭ, получить ответы на волнующие вопросы и рекомендации по подготовке. Кроме того, гости Академии поближе познакомились с направлениями, которые, быть может, выберут в дальнейшем для поступления – «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология».

Кафедры подготовились к встрече тщательно: школьников ждали деловые игры, викторины, тренинги, мастер-классы. Например, для будущих экономистов провели деловую игру «Просто о сложном: экономика и бизнес», которая вызвала настоящую бурю эмоций и азарта у ребят. Старшекурсники-психологи  рассказали гостям о том, где может работать психолог, раскрыли многие секреты и нюансы каждой из сфер возможной деятельности специалиста в этой интересной сфере.  Для будущих управленцев преподаватели кафедры ГМУ провели мастер-класс «Формула успеха», где школьники узнали об основах целеполагания, построении жизненного плана, а также потренировались в таймменеджменте. Пожалуй, самым запоминающимся занятием стала площадка «Юриспруденции», где ребятам преподали мастер-класс по обнаружению  следов рук и подделок в документах. После занятий заведующие кафедрами приглашали ребят на чаепития, где в неформальной обстановке рассказывали о специфике каждого направления, учебном процессе и отвечали на многие вопросы абитуриентов.

Всего мероприятия Академии за три дня посетили более 100 старшеклассников из Барнаула, Новоалтайска, Бийска и различных районов Алтайского края.

Напоминаем, что 10-11-классники могут в течение года посещать различные образовательные мероприятия в «Школе больших возможностей». Записаться на мероприятие или узнать подробности можно по телефону 8(3852) 504-282 (Ирина Витальевна Исакова).

Абитуриенту