Кибертурнир среди студентов пройдет в начале учебного года / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кибертурнир среди студентов пройдет в начале учебного года

Приглашаем студентов поучаствовать в межвузовских соревнованиях по киберспорту «Потомки великого полководца». Турнир проводится в честь празднования в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Организаторами являются Министерство науки и высшего образования РФ, РГУ им. А.Н. Косыгина, ФГБУ Российская национальная библиотека, АНО «Центр культурно-просветительских программ «Наш Суворов».

Участие могут принять студенты организаций высшего образования Российской Федерации. Соревнования пройдут в начале учебного года: с 1 по 30 сентября 2021 года.

Кибертурнир включает в себя три наиболее популярные киберспортивные дисциплины:

• Counter-Strike: Global Offensive — трёхмерный многопользовательский шутер от первого лица, в котором игроки распределяются по двум командам и сражаются друг против друга.
  • Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра в жанре многопользовательской онлайновой боевой арены.
  • FIFA 21 - компьютерная игра в жанре футбольного симулятора.

Зарегистрироваться на соревнования можно на официальном сайте турнира. Организаторы обращают внимание, что заявки, по которым есть замечания по форме либо по содержанию, к участию в кибертурнире не допускаются.