Китайский повар, племя индейцев и дуэт еретиков: в Академии состоялась традиционная Театрализованная конференция «История мировых цивилизаций» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

2 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась театрализованная конференция в рамках изучения дисциплины «История мировых цивилизаций». Это мероприятие с оглушительным успехом проходит каждый год и стало для студентов и преподавателей настоящим предновогодним праздником.

Организатор мероприятия – заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Кайгородова – подчеркивает, что участникам конференции важно найти грамотное сочетание творчества и научности в представлении одной из цивилизаций.

По традиции, участие в конференции принимают только студенты первого курса. Каждая группа выступает с собственной темой, которых в этом году было особенно много: Китай, Греция, Япония, Монголия, Египет, Америка 20х годов, Средние века, Индейские племена, а также Российское государство.

Первокурсники подошли к подготовке со всей ответственностью и устроили настоящие исторические представления! Будущие юристы из группы 3151 покорили зрителей кулинарным шоу, ребята из группы 1151 удивили театром теней, студенты группы 1152 предстали в образе стильных мафиози из Америки 20х, экономисты 2151 прочли стихотворение собственного сочинения о вехах российской истории, группа 3152 устроила настоящий индейский праздник с разбрасыванием зерен какао и национальными плясками, юристы группы 3157 выбрали целых две темы: одна подгруппа ярко представила Грецию с её богами и традициями, а вторая – загадочную Японию со стихами хокку и настоящей пандой, психологи 4151 покорили всех юмористическим путешествием на машине времени в древний Египет, ну, а креативные ребята из группы 2152 взорвали зал своей искрометной постановкой на тему Средневековья с дуэтом еретиков и рыцарскими поединками!

В итоге, жюри распределило призовые места и номинации следующим образом:

• Номинация «Супер-панда» – группа 3157;
  • Номинация «Лучшее поэтическое представление» – группа 2151;
  • Номинация «Лучшее научное представление» – группа 3151;
  • Номинация «Стиль» – группа 1152;
  • Номинация «Лучшее костюмированное представление» – группа 3157;
  • III место – группа 3152;
  • II место – группа 2152.

Победителей оказалось целых несколько: группа 4151 и группа 1151!

Поздравляем всех участников со столь блестящими выступлениями!

Абитуриенту