Клуб дебатов Академии провел тренинг в Бийске / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Клуб дебатов Академии провел тренинг в Бийске

Клуб дебатов Академии провел  тренинг в Бийске

28 ноября в рамках губернаторского гранта «Школа дебатов», который реализует Клуб дебатов Алтайского филиала РАНХиГС,  в Бийске состоялся тренинг «Что такое дебаты?».

Руководитель , преподаватель Академии Артем Шмаков, главный судья Никита Золотин, а также трое участниц клуба: Дарья Давыдова, Инга Левина и Алина Срыбных рассказали бийской молодежи о том, что из себя представляют парламентские дебаты, и провели две тренировочных игры.

Принимающей стороной выступил проект открытое пространство «Календарь» Алтайской краевой молодежной общественной организации Центр общественных инициатив «Вектор»» под руководством  Рады Труфановой.

Участниками тренинга стали школьники, студенты вузов и ссузов города Бийска, которые вовлечены в реализацию социально значимых проектов. По результатам насыщенного дня многие из участников изъявили готовность приехать в Барнаул для участия в краевом турнире по парламентским дебатам, который состоится 12-13 декабря в Краевом дворце молодежи.  Одна  из участниц поделилась впечатлениями о проведенном мероприятии.

Ценность в том, что участие в дебатах позволяет не просто поставить речь и отработать навык говорения, а главное - грамотно логически выстроить свою речь и привести веские аргументы для той или иной позиции.

Ну и, конечно же, сама атмосфера! Яркое, насыщенное эмоциями событие для нашего города!

Рада Труфанова
руководитель Центра общественных инициатив "Вектор"