Команда Академии открыла весенний сезон в Студенческой футбольной лиге / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Абитуриенту
Абитуриенту

Команда Академии открыла весенний сезон в Студенческой футбольной лиге

В минувшее воскресенье футбольная команда Алтайского филиала РАНХиГС «РАНХ» провела свою первую игру в Весенней студенческой футбольной лиге.

Противником наших ребят стала команда из АГМУ. Стоит отметить, что команда медиков является более чем опытной, это сыгранная команда, выступавшей уже ни в одном турнире (таких как Чемпионат Алтайского края по мини-футболу(АКАМФ), Чемпионат Алтайского края среди ВУЗов и т.д.).

В первый короткий отрезок матча игра шла равно, но нашим оппонентам удалось забить гол в ворота «РАНХа», а следом и второй. После было несколько очень опасных моментов около обоих ворот, но вратари команд выручали в сложнейших ситуациях. Со счётом 2:0 команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался весьма энергично, было несколько нереализованных голевых моментов со стороны «РАНХа». Увы, заигравшись у ворот противника, студенты Академии пропустили гол в свои ворота. Позже был пропущен и четвёртый мяч. Несмотря на счет, расслабляться команде из АГМУ ни в коем случае было нельзя, так как напор со стороны «РАНХа» с каждой минутой нарастал, что и вылилось в гол в ворота соперника! Итоговый счёт на табло 1:4. При этом игрок «РАНХа» получил на поле травму, но медики из команды противника оказали ему помощь.

Поздравляем ребят с открытием сезона, желаем не огорчаться, а тренироваться и стремиться к новым победам!

Текст: Максим Спицын.