Команда Академии – победитель региональной студенческой Олимпиады по страхованию! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

12 декабря в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась VIII региональная студенческая Олимпиада по страхованию.

В этом году за победу боролись семь команд:  «Страховые ангелы» (АлтГУ), «Линия жизни» (АлтГТУ им. И.И.Ползунова), «Консалтинговая страховая компания» (АЭЮИ), «Крепость» (АГАУ), «Созвездие» (АПЭК), «Студстрах» (Финансовый университет при Правительстве РФ) и «Талисман» (Алтайский филиал РАНХиГС).

По традиции, ребятам предстояло продемонстрировать свои знания, умения и творческие способности в четырёх конкурсах:

• приветствие;
  • видеоролики по страхованию добровольной или обязательной ответственности;
  • доклад на тему «Развитие системы имущественного страхования от рисков чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (с учетом практики Алтайского края)»;
  • тестирование.

Оценивали ребят представители Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайского страхового союза и крупнейших компаний – «Ингосстрах», «СМК «РЕСО-Мед»», «Росгосстрах», «Югория», «НСГ-Росэнерго», «СОГАЗ». Возглавил работу жюри директор филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Барнауле, председатель Совета Алтайского страхового союза Этцель Иван Иванович.

Кроме того, команды получили оценку и профессионального экспертного совета, в состав которого вошли руководители страховых организаций, принявших участие в финансировании олимпиады.

Итогом жаркой борьбы стали следующие результаты:

I место – «Талисман» (Алтайский филиал РАНХиГС)

II место – «Линия жизни» (АлтГТУ им. И.И.Ползунова)

III место – «Крепость» (АГАУ)

IV место – «Консалтинговая страховая компания» (АЭЮИ)

V место – «Студстрах» (Финансовый университет при Правительстве РФ)

VI место – «Созвездие» (АПЭК)

VII место – «Страховые ангелы» (АлтГУ)

Все победители и участники Олимпиады награждены почетными грамотами, дипломами и ценными подарками. Кроме того, особо отличившиеся участники Олимпиады получили памятные подарки.

Поздравляем нашу команду «Талисман» и её  руководителя – доцента кафедры экономики и финансов Наталью Михайловну Сурай с победой!

Абитуриенту