Команда Академии выиграла дебаты у студентов АлтГПУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Команда Академии выиграла дебаты у студентов АлтГПУ

Очередные дебаты состоялись в Алтайском филиале РАНХиГС в прошедшую пятницу.

Соперниками команды Академии из «Дискуссионного клуба «Дебаты» на этот раз стали студенты АлтГПУ. Юным ораторам предстояло «спорить» на тему «Ювенальная юстиция: необходимость или влияние Запада».

Жеребьевка определила для команды Алтайского филиала РАНХиГС роль оппозиции, а ребятам из АлтГПУ предстояло отстаивать точку зрения правительства.

Дебатеры коснулись в своих пламенных речах самых разных аспектов темы: от влияния законодательства на институт семьи до международного опыта применения ювенальной юстиции.

Борьба выдалась нешуточной, однако победителей члены жюри все-таки определили однозначно: и эксперты, и зрители единогласно посчитали выступление оппозиции более убедительным. 85 голосов против 13 – и победа за командой Академии!

В конце дебатов соперники поблагодарили друг друга за отличную «дуэль», а организаторы вручили всем памятные призы.