Конференции «Великая Отечественная война в истории моей семьи» состоялась в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

14 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся второй (очный) этап II краевой научно-исследовательской конференции «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Участниками конференции стали школьники города Барнаула и районов Алтайского края, а также студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

Первый этап конференции проходил в феврале 2016 года и заключался в прохождении предварительного электронного тестирования на знание исторических событий Великой Отечественной войны с использованием системы онлайн-обучения Алтайского филиала РАНХиГС. Все участники успешно его преодолели и получили право защищать свои исследования на втором, очном этапе.

На конференции были представлены исследовательские работы по двум направлениям:

- интервью с героями: рассказы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла;

- Великая Отечественная война в архиве моей семьи: документальное исследование.

Все участники конференции отмечают, что память о героях Великой Отечественной бережно хранится в семейных архивах и передается из поколения в поколение.

Оргкомитет конференции отмечает значимость представленных работ в аспекте патриотического воспитания молодежи и выражает благодарность докладчикам и их научным руководителям за проведенные исследования и подготовленные выступления!

Результаты конференции:

1 место: Каширцев Юрий (МБОУ «СОШ № 128», 10 класс). «Героический путь бойца Красной Армии Колесова А.И».Научный руководитель – Горшунова Ираида Николаевна.

2 место: Палюх Евгения (МБОУ «Ключевская СОШ № 2», 11 класс). «История жизни алтайской труженицы». Научный руководитель – Гуков Борис Павлович.

Дипломом награждена Савченко Александра за  организацию и реализацию проекта «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Остальные докладчики получили сертификаты участников.

Поздравляем!

Абитуриенту