Конференция на тему «Актуальные вопросы социально-экономического развития региона на примере Алтайского края» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

27 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась предметная конференция на тему «Актуальные вопросы социально-экономического развития региона на примере Алтайского края», организованная к.э.н., доцентом кафедры экономики и финансов Татьяной Евгеньевной Фасенко.

Целью проведения конференции стало углубленное изучение дисциплины «Экономика  труда».

В работе предметной конференции приняли участие студенты 2 курса группы 2121 направления «Экономика». Ребята подготовили доклады и выступили перед одногруппниками.

Например, Екатерина Крафт приготовила доклад «Экономические факторы миграции населения», Игорь Шипилов  «Построение карьеры в организации: взгляд в будущее», Елена Миланенко – «"Утечка умов": современные особенности, масштабы, пространственная ситуация», Татьяна Азарова выступила с докладом на тему «Экономический кризис и адаптация рынка труда», Дина Демченко – «Рынок труда выпускников вузов и переход «учеба-работа», Анастасия Осадчева – «Движение рабочей силы и рабочих мест», а Роман Ворошнин – «Обучение молодых и пожилых работников». Все темы ребята рассматривали на примере Алтайского края.

Обсуждение вопросов в ходе предметной конференции в рамках заявленной темы вызвал интерес и оживленное обсуждение среди студенческой молодёжи, участвующей в мероприятии.

По итогам конференции 1 место заняла Миланенко Елена;  2 место – Крафт Екатерина; 3 место – Шипилов Игорь.

Поздравляем!

Абитуриенту