Конференция по экономике природы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Конференция по экономике природы

5 декабря 2011 года в АФ РАНХиГС состоялось подведение итогов научно-реферативной предметной конференции по дисциплине «Экономика природы».

Организатором конференции выступила Л.М. Лысенко, зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В ходе проверки студенческих рефератов были выявлены хороший уровень владения ими основной терминологией по дисциплине и умение систематически изложить осмысленную информацию. Среди достойных работ реферат М. Низамутдиновой на тему: «Активность человека и общества в природе, альтернативы последствий экологических взаимоотношений, экологический баланс и экологический кризис» был признан лучшим, в результате чего студентка одержала победу в конференции. Одногруппники Маргариты выразили полное согласие с ее выводами о необходимости преодоления экологических трудностей за счет потенций взаимоотношений человека и природы, а также возможностей науки, техники и культуры.