Конкурентные, эффективные, успешные: выпускники первого потока Губернаторской программы для предпринимателей завершили обучение / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

27 июня в Алтайском филиале Президентской академии прошла торжественная церемония вручения сертификатов, подтверждающих окончание обучения по Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в формате повышения квалификации.

Слушателями первого потока программы – курса повышения квалификации – стали 90 человек. Это представители бизнес-сообщества из Барнаула, Бийска, Заринска, Первомайского, Баевского, Шипуновского, Топчихинского, Алейского, Павловского, Краснощековского, Немецкого национального районов.

Занятия вели преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, а также приглашённые эксперты с большим практическим опытом в рамках своего курса.

Со словами приветствия к выпускникам обратился Игорь Панарин, директор Алтайского филиала Президентской академии, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н.

Мы постарались сделать так, чтобы обучение в Академии было для вас интересным и полезным. Уверены, что полученные знания найдут применение в вашей профессиональной деятельности и выведут ваш бизнес на качественно новый уровень. Мы в филиале реализуем различные проекты и программы для бизнес-сообщества, приглашаем вас стать их участниками и не останавливаться на достигнутых результатах.

Игорь Панарин

директор Алтайского филиала Президентской академии, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н.

Выпускников программы поздравил Антон Слободчиков, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, и вручил сертификаты группе слушателей.

Приветствую ваше желание развиваться, развивать свои компетенции и свои компании. Мир стремительно меняется, и важно постоянно совершенствоваться, выходить из зоны комфорта, мотивировать себя и искать новые пути самореализации. Мы стараемся помочь вам в этом, создавая новые форматы взаимодействия. Важно, чтобы вы внедрили всё, что изучили, в свою деятельность, и были конкурентными, эффективными, успешными!

Антон Слободчиков

Продолжил церемонию вручения сертификатов Станислав Татаринцев, директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.

Поздравляю вас с окончанием обучения! Обязательно примените полученные знания на практике, и, возможно, эта программа даже поменяет вашу карьерную траекторию, ведь образование, полученное во взрослом возрасте, особенно ценно. Успехов в вашей профессиональной деятельности!

Станислав Татаринцев
директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства

Украшением вечера стал творческий подарок для выпускников и гостей церемонии от Ангелины Ланчкиной, солистки студии танца «Чили» Алтайского филиала Президентской академии.

Дарья Рожкова, руководитель программы, доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н., от имени большой команды профессионалов, которая работала со слушателями на протяжении всего времени обучения, поздравила выпускников с окончанием обучения.

С такими предпринимателями экономика нашего региона непременно будет развиваться! Верьте в свои силы, в дело, которым вы занимаетесь! Пусть энергия, оптимизм и умение быстро «загораться» идеей сопровождают вшу профессиональную и личную жизнь!

Дарья Рожкова

руководитель программы, доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.

По традиции выпускники программы выступили с ответным словом. Они поблагодарили Академию, преподавателей за возможность получить новые знания, обзавестись командой единомышленников и взглянуть на свое дело под другим углом.

Благодарю организаторов программы за ее полезное содержание. Знания, полученные во время обучения, оказались практически применимы. Это очень важно! Далеко не всегда удаётся получить именно те знания и навыки, которые можно сразу же использовать в своей работе. Отдельно благодарю преподавателей за их отдачу на занятиях, за реальные кейсы, за желание помочь. Могу сказать, что ни в одном другом регионе не найти настолько классной программы! Теперь серьезно задумалась о поступлении в магистратуру Алтайского филиала РАНХиГС!

Мария Русанова
директор ООО «МариТерра»

Осенью программа продолжится: ещё 60 человек приступят к обучению по программе профессиональной переподготовки.

Напомним, Губернаторская программа для предпринимателей стартовала в 2009 году. Сегодня она включена в банк лучших региональных практик сопровождения малого и среднего бизнеса Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, а также в Открытый справочник лучших региональных практик. Реализация программы осуществляется по поручению Губернатора Виктора Томенко за счет средств краевого бюджета.