Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

Сегодня в АФ СибАГС состоялся традиционный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился представитель комитета ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы Центрального района г.Барнаула, полковник в отставке Виктор Лукич Зайцев.
В исполнении участников конкурса прозвучали стихи Р. Рождественского, М. Джалиля, К. Симонова, А. Твардовского, Р. Гамзатова, А. Дементьева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной.
Жюри конкурса отметило искренность выступлений участников, которые были пронизаны уважением к героям Великой Отечественной войны, гордостью за Родину, за тех, кому пришлось пережить все тяготы войны.
В итоге 1 место занял Сурашев Дмитрий, студент 3101 группы.
2 место – Шилина Юлия, студентка 2101 группы.
3 место – Ложечко Елена, студентка 1101 группы.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами, цветами и памятными подарками, а все зрители конкурса получили георгиевские ленточки в знак памяти о Великой Отечественной войне.
В завершении конкурса прозвучали песни о войне в исполнении студентки нашей академии Дарьи Головко.