Конкурс для старшеклассников «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском филиале РАНХиГС уже во второй раз проходит заочный открытый междисциплинарный конкурс эссе по тематическому направлению «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде».

Конкурс проводится при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю и в рамках заключенного соглашения о взаимодействии с Академией.

Цель конкурса – обратить внимание школьников и педагогов на проблему совершения правонарушений несовершеннолетними и их предупреждение, а также популяризировать знания в области права и психологии.

Участниками могут стать учащиеся 10-11 классов. Им необходимо до 15 февраля 2016 года написать эссе на одну из предложенных тем (см. Положение) и прислать свою работу вместе с заполненной анкетой участника на адрес pro-bono@bk.ru.

Итоги  конкурса  будут подведены до 6 марта 2016 года. Авторы лучших работ конкурса, занявшие I, II, III места, награждаются Дипломами конкурса. Кроме того, конкурс  проходит в рамках проекта «Школа больших возможностей» и даёт школьникам шанс заработать бонусные баллы для будущей стипендии:

участники конкурса – 1балл;

II, III место – 2 балла;

I место – 3 балла.

Все  вопросы,  связанные  с  конкурсом  и  участием  в  нем,  необходимо  направлять  по электронной  почте  по  адресу pro-bono@bk.ru. Контактное  лицо:  Исакова Ирина Витальевна, телефон: 8 (3852) 202-545.

Абитуриенту