Конкурс иностранной песни / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Конкурс иностранной песни

10 июня 2011 года в академии состоялся ежегодный «Конкурс иностранной песни», собравший в актовом зале студентов, преподавателей и сотрудников нашей академии.
У студентов 1-го и  2-го курсов вновь появилась замечательная возможность отвлечься от будней студенческой жизни, исполнить  песни на немецком и английском языках, и окунуться в великолепный мир иностранной песни! Тематикой конкурса было заявлено Евровидение.
Зрители тепло встречали каждую песню, а все выступления сопровождались видео-презентациями, красочными костюмами и декорациями, что в большей степени способствовало праздничной атмосфере, царившей в зале.
Ведущими конкурса были: Кузнецова Валерия, Полежаева Елена и Генрихс Кирилл.
В состав жюри конкурса вошли: Ляпина Ю.Н, Борщева Н.А, Молотов А.В, Воронова Л.Э, Кайгородова Т.В, Глотова Е.А, Лукина Е.А .
Выявить победителя было крайне сложно, но, после долгого обсуждения, жюри распределило участников Конкурса по следующим номинациям:
  • МЕГА АКТИВ – английская подгруппа1101 гр.
  • МЕГА ХИТ – английская подгруппа 391 гр.
  • МЕГА ПРЕЗЕНТАЦИЯ - немецкая подгруппа 1101 гр.
  • МЕГА СОЛО – английская подгруппа 2101 гр.
  • МЕГА ЛИРИКА – немецкая подгруппа 2101 гр.
  • МЕГА АПЛОДИСМЕНТЫ - английская  подгруппа 3101.
  • МЕГА ПРОРЫВ – немецкая подгруппа 3101.
Особо был отмечен Галахов Егор, ставший победителем номинации МЕГА СУМАСШЕСТВИЕ с песней «Safety».
И в главной номинации конкурса МЕГА ШОУ, во второй раз победила немецкая группа 191, 291 гр.
Поздравляем всех участников конкурса и выражаем огромную благодарность за организацию подобных мероприятий. Хочется отметить, что  с каждым годом участники не перестают удивлять своего зрителя, а также повышается артистическое и исполнительское мастерство и возрастает интерес к изучению иностранного языка.