Конкурс плакатов про ЗОЖ организовали в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Конкурс плакатов про ЗОЖ организовали в Академии

Конкурс плакатов про ЗОЖ организовали в Академии

В апреле среди студентов 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС состоялся конкурс плакатов «Академия – за здоровый образ жизни!».

Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию позитивного отношения к занятию спортом. Творческая форма проведения обеспечила массовое вовлечение студентов.

«Ребята приняли  в конкурсе активное участие. Им пришлось освоить науку и искусство эффективных коммуникаций, графические программы, а некоторым даже вспомнить, чему их когда-то учили в художественной школе.

В результате нашему вниманию были представлены содержательные, красивые, добрые, весёлые и креативные плакаты. Кто же победил в конкурсе? Здоровый образ жизни и неповторимый студенческий дух Алтайского филиала РАНХиГС!» – Рассказал Всеволод Николаевич Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

«Я рисовала плакат для нашей группы. Мне понравилось воплощать идеи по данной теме, это такое небольшое отвлечение от учёбы, самовыражение в творчестве», – поделилась Евгения Комкова – студентка группы 1171.

«Это было очень интересно – продумывать саму идею плаката, а после её реализовать. Тем более, нам не задавали какие-либо творческие рамки, в голове сразу появлялось множество мыслей, которые и помогли нам в создании проекта. Согласно условиям конкурса, нам нужно было придумать слоган, стиль плаката и маркетинговые стратегии, которые бы мотивировали окружающих на здоровый образ жизни. Всё это очень занимательно и интересно!» – Отметила Анастасия Милая – студентка группы 1172.

Добавим, что в рамках акции «Весенняя неделя добра» волонтёрский отряд филиала «От сердца к сердцу» объявил конкурс на лучший видеоролик и плакат на тему «Безопасность собственной жизнедеятельности». 25 апреля участники и победители конкурса были награждены грамотами.

Напомним, за последние дни в Академии провели ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни: лекцию по профилактике потребления наркотических веществ, лекцию о тайм-менеджменте здоровья и лекцию «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.