Корни и крона / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Корни и крона

Корни и крона

24 апреля студенты Алтайского филиала Президентской академии посетили мастер-класс «Корни и крона», который провели сотрудники Государственного архива Алтайского края – Дарья Полякова, начальник отдела использования и публикации документов, и Есения Миляева, ведущий архивист отдела использования и публикации документов.

Дарья Анатольевна рассказала студентам об основных направлениях деятельности Государственного архива Алтайского края и о возможности самостоятельного поиска дел по базе данных «Архивный фонд». Есения Ивановна подробно остановилась на использовании архивных фондов при изучении своей родословной. Она ознакомила ребят с основными принципами работы по составлению родословной, обратив внимание на необходимость сбора предварительной информации, с которой начинается генеалогический поиск по архивным документам.

Для наглядности специалисты представили подборку документов в цифровом формате из фондов краевого архива, справочно-информационные издания, которые используются для составления родословных.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.