Краевой информационно-методический семинар / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Краевой информационно-методический семинар

10 ноября 2010 г. в Библиотеке им. Шишкова состоялся краевой информационно-методический семинар «Информационное обеспечение научных исследований». Организаторами данного мероприятия выступили: Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайское отделение общероссийской общественной организации, Российский союз молодых ученых», Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я.Шишкова,  Совет молодых ученых и специалистов Алтайского края. В котором приняли участие студенты 161 группы АФ СибАГС, под руководством к.и.н., Шарапова А.В.
Сотрудники библиотеки рассказали о новых информационных ресурсах используемых библиотекой для поиска необходимых данных. Наибольший интерес представлял перечень источников связанных с Алтайским краем и иностранных электронных журналов, на которые ведется подписка. У студентов появилась возможность пользоваться данным ресурсом бесплатно. Также участники семинара ознакомились с формами поддержки молодых ученых на федеральном, региональном и местном уровнях. Для тех, кто делает первые шаги в науке Е.С Попов руководитель АРОО «Российский союз молодых ученых» поделился опытом по поиску финансовых и организационных ресурсов для проведения исследований.