Круглый стол / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Круглый стол

Сегодня, 27  января 2011 года в Алтайском филиале ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» в г. Барнауле состоялся круглый стол на тему: «Проблемы совершенствования правового положения государственных (муниципальных) учреждений на региональном и муниципальном уровне». Необходимость организации мероприятия продиктована большим количеством вопросов, связанных с практической реализацией положений Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
В заседании приняли участие представители Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, комитетов администрации г. Барнаула, краевых профсоюзных организаций отраслей социальной сферы, финансовых органов муниципальных образований Алтайского края, профессорско-преподавательский состав Алтайского филиала ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» в г. Барнауле.
В рамках обсуждения были рассмотрены проблемные вопросы реструктуризации сети бюджетных учреждений Алтайского края, опыт функционирования муниципальных автономных учреждений дошкольного образования детей, формирования финансовых нормативов на оказание бюджетных услуг.
По итогам обсуждения участниками круглого стола приняты рекомендации по совершенствованию работы по реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» на региональном и муниципальном уровне.