Круглый стол «Молодежь и выборы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Круглый стол «Молодежь и выборы»

27 февраля в рамках Месячника молодого избирателя в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Молодежь и выборы».

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты Алтайского филиала РАНХиГС, члены Молодежной избирательной комиссии Алтайского края.

Специалист технической поддержки Избирательной комиссии Алтайского края Иван Анатольевич Золотарев рассказал студентам о новшествах на избирательных участках. КОИБы, веб-камеры и смс-голосование больше всего заинтересовали студентов специальности «Государственное и муниципальное управление».

В ходе дискуссии участники круглого стола рассмотрели вопросы участия молодежи в выборах, способы повышения электоральной активности молодежи, роль избирателя в день голосования.

Мария Тишакова, участник акции «За чистые выборы» рассказала студентам о своей деятельности в «Алтайском Корпусе наблюдателей», а Микоел Торосян, председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края поделился опытом работы в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.