Круглый стол «Молодежь и выборы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Круглый стол «Молодежь и выборы»

Студенты группы 181 специальности «Государственное и муниципальное управление» 01.03.2012 приняли участие в заседании круглого стола «Молодежь и выборы».

В ходе встречи секретарь избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Ольга Ивановна Белорукова осветила наиболее важные аспекты избирательной кампании. Были обсуждены вопросы соблюдения избирательного законодательства, проблемы голосования лиц без регистрации, с временной регистрацией, не имеющих открепительных удостоверений; возможность обеспечения конституционных прав граждан на участие в выборах, приведены примеры из судебной практики. Особый акцент в ходе беседы был сделан на особенностях избирательной кампании 2012 г.

Будущие государственные и муниципальные служащие выразили однозначное мнение о необходимости повышения правовой культуры избирателей, активизации участия в работе молодежных общественных формирований, в избирательном процессе. На выборах 4 марта студенты не только реализуют свое активное избирательное право, но и ряд из них будут работать в качестве наблюдателей на избирательных участках г. Барнаула.