Круглый стол «Молодежь и выборы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Круглый стол «Молодежь и выборы»

25 февраля в рамках Месячника молодого избирателя в АФ СибАГС состоялся круглый стол «Молодежь и выборы».
В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы, студенты Алтайского государственного университета, Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза, депутаты Молодежного парламента г.Барнаула VI созыва, члены Молодежной избирательной комиссии Алтайского края и клуба молодых избирателей г.Барнаула «Мы выбираем сами». В ходе дискуссии участники круглого стола рассмотрели вопросы участия молодежи в выборах, проблемы работы молодежных парламентов, а также обратили внимание на взгляды молодежи о действующем законодательстве в сфере избирательного права.
Важной частью программы круглого стола стала презентация фильма  о работе Школы молодого избирателя Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза, а также выступления докладчиков (Манвелян А., Маслаков К., Торосян М., Тишакова М.) по проблемным вопросам избирательной системы современной России.
По итогам работы круглого стола студенты, принявшие участие в его работе, высказали пожелание повторения подобного мероприятия, позволяющего развивать политическое сознание молодежи.