Круглый стол с проректором РАНХиГС Андреем Марголиным / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Круглый стол с проректором РАНХиГС Андреем Марголиным

Сегодня, 29 мая, в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему  «Пути совершенствования управления социально-экономическим развитием». Главным экспертом мероприятия стал проректор РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Андрей Маркович Марголин.

Напомним, известный экономист является руководителем магистерской программы «Денежно-кредитное и финансовое регулирование экономики» по направлению «Финансы и кредит», и периодически будет прилетать из Москвы на занятия к своим подопечным. Марголин уже приезжал в Академию осенью, тогда он провёл открытую лекцию для студентов и преподавателей.

Участниками сегодняшнего мероприятия стали магистранты Алтайского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлениям «Финансы и кредит» и  «Государственное и муниципальное управление», и преподаватели Академии. Также присутствовали приглашенные эксперты: начальник организационного отдела Администрации Алтайского края Николай Поторочин,  управляющий Филиалом ОАО «БИНБАНК» в Барнауле Елена Мошкина и зав. кафедрой экономики, предпринимательства и маркетинга ФГБОУ ВПО Алтайского государственного университета, д.э.н., профессор Сергей Бочаров.

Вместе с коллегами Андрей Маркович Марголин познакомился с докладами, которые представили магистранты. Темы докладчиков охватывали целый ряд актуальных вопросов: «Совершенствование управления доходами и расходами бюджетной системы на примере Алтайского края», «Совершенствование информационных процессов социально-экономической сферы», «Управления конкурентоспособностью организации топливного рынка: на примере города  и края», «Экономическая защита населения при тарифном регулировании ЖКХ: на примере города Барнаула» и другие.

Каждая работа отзывалась в аудитории рядом вопросов и бурным обсуждением. Эксперты и магистранты обменивались мнениями, делились опытом и вместе пробовали найти ответы на актуальные вопросы по столь острой теме круглого стола.

В этот же день профессор провел семинар для профессорско-преподавательского состава «Международные публикации».