Круглый стол «Толерантность – дорога к миру» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Круглый стол «Толерантность – дорога к миру»

Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета города в рамках конкурса на соискание грантов Администрации города в области науки для молодежи. Руководителем проекта является студентка V курса 171 группы Е. Экибашева (куратор – Ю.Н. Ляпина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления РАНХиГС).

Участников круглого стола приветствовали представители комитетов по делам молодежи г. Барнаула. На обсуждение были вынесены вопросы межкультурного и межэтнического взаимодействия, проблемы экстремистской активности в некоторых регионах и достижения в области инновационных социальных технологий формирования толерантного поведения среди студенческой молодежи. Были заслушаны выступления доцента АлтГТУ, к.с.н. Н.П. Гончаровой, доцента БЮИ МВД РФ, к.и.н. И.В. Алешкова, доцента РАНХиГС, к.ф.н. Е.В. Романовой, а также студентов РАНХиГС, АлтГУ, АлтГТУ, ААЭП.
Во время чайной паузы состоялась презентация проекта «Чайная культура», подготовленная преподавателем Т.К. Васильевой совместно со студентами НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза». Открыло ее вокальной выступление Е. Крекер, студентки нашего вуза.