«Кто такой тьютор?» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Кто такой тьютор?»

«Кто такой тьютор?»

26 августа член Студенческого совета, студентка четвёртого курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС Анна Дорожко встретилась со студентами Алтайского политехнического техникума.

Встреча была проведена для студентов-участников проекта «Школа тьюторов», который запускается в Алтайском политехническом техникуме. В рамках встречи Анна поделилась опытом тьюторской работы в нашем филиале.

Встреча состояла из двух основных блоков: упражнений на знакомство, сплочение, командообразование и, непосредственно, образовательного блока.

Сначала ребята поучаствовали в играх на знакомство, затем в интерактивном формате с активистами обсудили вопросы «Кто такой тьютор?», а также «Что входит в его обязанности?». Интересным этапом встречи стала разработка годового плана мероприятий для учебных групп. Участникам были предложены различные варианты учебных и внеучебных мероприятий.

Для меня это практика уже не впервые, но это очень ценный опыт, ведь ребята всегда разные и нужно к каждой команде найти свой подход, выдать им максимум информации.

С тьюторами этого года мне было приятно работать, они активные и креативные ребята, предлагали массу творческих идей в рамках мероприятий, которые мы с ними придумывали и творчески справились с тренингом.

Я думаю, что проводить такие школы важно, они дают самим тьюторам почувствовать всю ответственность, сплотиться, получить новые знания, да и в целом обменятся опытом.

Анна Дорожко
Член Студенческого совета, студентка четвёртого курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Завершилась встреча тренингом, развивающим умение договариваться в команде и понимать друг друга, ведь именно это пригодится студентам техникума при будущем взаимодействии с первокурсниками.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.