«Культурное наследие Крыма»: в филиале прошла открытая лекция / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Культурное наследие Крыма»: в филиале прошла открытая лекция

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

В рамках мероприятий посвященных празднованию присоединения Крыма к России преподаватели кафедры государственного и муниципального управления провели открытую лекцию на тему «Сохранение и охрана памятников культурного наследия территории Крыма». Участниками мероприятия стали студенты второго курса.

На лекции участники обсудили богатое культурное наследие Крыма, природно-заповедный фонд, исторические этапы возникновения уникальных архитектурных, исторических и археологических памятников.

Так, Дарья Леонтьева, старший  преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н., рассказала об организации государственной охраны объектов культурного наследия Крыма.

Сергей Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н., поделился со студентами сложной историей заселения территории Крыма в исторической ретроспективе.