Культурологический калейдоскоп / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Культурологический калейдоскоп

5 декабря на 1 курсе прошла игра-викторина «Культурологический калейдоскоп», посвященная русской культуре. В игре приняли участие четыре команды: три команды 191 группы и одна команда зрителей-слушателей 291 и 391 группы. Все участники игры достойно справились с предложенными вопросами и заданиями. Победила команда «Лидер» в составе: Клюкина Яна, Виноградова Яна, Катаржян Сергей, Галахов Георгий, Гюлабыев Роман.
Творческая группа студентов 191 группы: Шошина Мария, Рогошкова Мария, Головко Дарья взяла  на себя многие организационные и содержательные вопросы по подготовке и проведению «культурологического калейдоскопа».
Командами 191 группы были представлены «домашние задания» - выступления с красочными презентациями по темам «Масленица», «Русский день влюбленных», «Традиции и обычаи русской свадьбы». Участники игры-викторины продемонстрировали свои знания по истории, обычаям и традициям русской культуры, узнали много нового и интересного.
Свои вопросы командам 191 группы приготовили однокурсники: Трунина Дарья (291 гр.), Гаценбиллер Тимофей (291 гр.), а также студенты-старшекурсники  - Егорова Мария (171 гр.), а также преподаватель культурологи О.Н.Горохова. На некоторые вопросы студенты молниеносно давали ответы, ряд других требовал дополнительных подсказок преподавателя.
Большую помощь в организации и проведении игры-викторины оказали Егорова Мария (171 гр.) и Боровикова Наталья (181 гр.), которые также были членами жюри.
Все участники игры получили интеллектуальные сувениры, завершился «культурологический калейдоскоп» коллективным чаепитием с вкусными тортами.
Все участники игры высказали пожелание сделать культурологическую игру-викторину традиционной.