Лето в «городе детства». Студентки Академии рассказали о работе вожатых / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Лето в «городе детства». Студентки Академии рассказали о работе вожатых

Этим летом многие студенты Алтайского филиала РАНХиГС не только отдыхали, но и трудились. Если, конечно, этим словом можно описать жизнь в студенческом отряде. Несколько ребят из Академии провели летние месяцы в строительных, педагогических и проводниковых отрядах Алтайского края. Сегодня своими впечатлениями о третьем трудовом семестре делятся девушки, которые носят гордое имя – вожатый. Студентки Елизавета Иващенко и Анастасия Захарова летом работали в составе межвузовского педагогического отряда «Аврора».

«Этим летом я ездила работать в чудесный город детства под названием «Крылатых». – рассказывает Настя Захарова. – Работала я там от педагогического отряда «Аврора»! Каждое лето этот отряд выезжает в лагерь дарить свою улыбку и душу детям. Моя мечта стать вожатой появилась уже давно. Когда я училась в школе, мне выпала честь поехать в составе Алтайской делегации в ВДЦ «Океан». Увидев там, как работают парни и девушки, мне тоже захотелось стать вожатой! И вот моя мечта сбылась! Кроме того, мне хотелось завести новых друзей, пообщаться, провести лето с пользой и узнать изнутри, что такое студенческий отряд.

Я поехала работать во вторую смену. Это были три незабываемые и увлекательные недели! Каждодневная работа с детьми дарила очень много эмоций. Мы играли с ними, устраивали каждый день концерты, устраивали различные тематические огоньки ребятам. В самый последний день смены педагогический состав подарил детям вожатский мюзикл. К нему мы готовились весьма долго: подготовка к концертам шла ночью после отбоя, когда все детишки уснут.

Несмотря на недосып и усталость, мы каждый день радовали детей. Впечатлений за три недели накопилось очень много, столько, что хватит на весь год. Отряд стал для меня второй семьей! Я уже сейчас скучаю по деткам, по любимым напарникам, которые стали настоящими друзьями».

«Я боец МПО «Аврора»! Этим летом впервые поехала в его рядах в ДОЛ «Крылатых». В лагерь решила поехать, потому что очень люблю работать с детьми.

В течение смены было много увлекательных мероприятий. Вожатые готовились к ним по ночам, а потом репетировали днём с детьми. Да, если едешь в лагерь, то надо быть готовым к ограниченному сну. Если повезет, то можно прилечь днем. Но оно того стоит!

После лагеря несколько дней не могла «отойти» от него. Куча только положительных впечатлений. Ведь любовь и преданность детей нельзя забыть», – поделилась впечатлениями и Лиза Иващенко.

Ссылки по теме

Под стук колёс и крепкий чай. Студентка Академии провела лето в отряде проводников

Лучшие бойцы строительного отряда «Ватерпас» - студенты Академии - рассказали о своём рабочем лете

«Твои сыны ушли на фронт – на фронт строительных работ». Студентка Академии поделилась впечатлениями о лете в студотряде