Лидерство. Сплочённость. Развитие / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лидерство. Сплочённость. Развитие

Лидерство. Сплочённость. Развитие

С 23 по 26 августа прошёл IX ежегодный Форум органов студенческого самоуправления. Студенческое мероприятие РАНХиГС организовано под девизом «Лидерство. Сплочённость. Развитие».

Справка

ФОССА – это съезд председателей и активистов органов студенческого самоуправления, а также руководителей и специалистов структурных подразделений, ответственных за реализацию молодёжной политики и внеучебную деятельность филиалов академии.

Масштабный проект объединил более 150 участников из 34 филиалов РАНХиГС. Алтайский филиал Президентской академии на форуме представили специалист Центра развития образования Варвара Эрмиш, председатель Студенческого совета Ольга Коврова и глава актива направления «Государственное и муниципальное управление» Арина Васильченко.

Цель ФОССА 2022 - выход сообщества РАНХиГС на федеральный уровень путём совместного развития студенческих инициатив и их интеграции в федеральные проекты России.

В рамках форума участники встретились с руководителями крупных молодежных федеральных проектов, обменялись опытом, посетили образовательные площадки, приняли участие в круглом столе председателей студенческих советов филиальной сети, а также пообщались с лидерами Студенческого самоуправления Москвы.

Форум стал хорошим стартом для начала работы в этом учебном году. Это невероятная возможность обменяться опытом с другими филиалами Президентской академии, которую мы использовали по максимуму.

Зарядились энергией, набрались опыта и новых идей, теперь мы готовы покорять новые вершины студенческого самоуправления!

Ольга Коврова
Председатель Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС

Благодаря форуму мы нашли новые возможности для нашего студенческого самоуправления. Пообщавшись с экспертами, обменявшись опытом с ребятами из других филиалов Президентской академии, мы наметили новый вектор развития студенческого совета Алтайского филиала.

Форум подарил нам незабываемые эмоции, новые цели и, конечно же, полезные знакомства.

Арина Васильченко
Глава актива направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.