Лучшие места мира: в Академии открылась персональная выставка фотографа Евгения Борисова / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском филиале Президентской академии открыли персональную выставку Евгения Борисова – известного фотографа, путешественника, члена Союза фотографов дикой природы, победителя и призера многих российских и международных выставок и конкурсов, в том числе конкурса National Geographic, члена Королевского Метеорологического общества Великобритании.

Евгений стал большим другом Академии. Очень здорово, что мы сделали шаг в такой формат выставок. В каждом новом месте своих путешествий он видит то, что не видит другой человек – душу и красоту. И очень ценно, что мы можем посмотреть всё богатство мира его глазами – через его работы!

Игорь Панарин
директор Алтайского филиала Президентской Академии

Фотографии Евгения сейчас украшают две локации Алтайского филиала Президентской академии. Это большая экспозиция с природными красотами Алтая «Земля и воздух – нить природы»– кадры сняты в Улаганском, Онгудайском, Кош-Агачском районах Горного Алтая. Фотографии животных в дикой природе, объединённые в экспозицию и расположенные в переходе между корпусами В и С, сделаны в Ботсване, Намибии, Танзании, Борнео, ЮАР. А медведи – единственная фотография в цвете, представленная в этой локации, – запечатлены на Камчатке.

Поддержать автора выставки пришли его друзья, семья и коллеги.

С Женей мы знакомы давно. Он посещал мою выставку год назад и сегодня пригласил меня на свою. Желаю ему больших творческих успехов, как можно больше путешествий и горящих глаз!

Иван Ильющенко
художник, член Союза художников России

В объектив Евгения Борисова попадают объекты живой и неживой природы в десятках разных стран по всему миру, и автор этих замечательных фотографий, представленных на выставке, рассказал об истории создания снимков, о том, как готовился к каждому путешествию и опасна ли такая работа.

Фотографы часто рискуют ради хорошего кадра, но ни один кадр не стоит жизни. Важно готовиться к поездке, изучать повадки животных и знать, где его найти. И когда фотография выходит из принтера в жизнь, у меня бегут мурашки от удовольствия.

Мне очень приятно, что меня пригласили с выставкой именно в Алтайский филиал РАНХиГС, ведь это один из самых современных и ведущих вузов Алтайского края!

Евгений Борисов
фотограф, путешественник, член Союза фотографов дикой природы

Студенты и гости не упустили возможность задать Евгению вопросы, касающиеся его творческого пути, а также прогуляться по выставке вместе с автором. Он рассказал, как ему удаётся поймать тот или иной кадр, на какую технику он снимает, в каких странах лучше фотографировать то или иное животное.

Интересно, что изображения Горного Алтая представлены в паре: одно фото на земле, другое в воздухе. Евгений сумел передать всю необычайность, своеобразие, особенность Горного Алтая. Работы вдохновили на путешествие по любимому и родному Алтаю!

Вторая коллекция тоже очень меня впечатлила: черно-белые фотографии животных Африки на фоне ярких стен Академии. Фотография черно-белая, но глаза животных ярко-жёлтые! Это гипнотизирует!

Валерия Пологовская
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

Фотографии, представленные на выставке, перенесли меня в Горный Алтай. Очень захотелось поехать в это замечательное место, чтобы своими глазами увидеть все красоты. Меня также удивили фотографии диких животных и смелость фотографа. Эта уникальная выставка украсила наш вуз еще больше. Евгений Борисов — настоящий профессионал своего дела, спасибо ему за возможность быть ближе к миру природы и животных.

Дарья Гензе
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

Это восхитительно! Все фотоснимки необычайно красивы и сняты с таких интересных ракурсов, что бегут мурашки от взгляда на них. Особенно мне понравились снимки Алтая, потому что они показывают всю масштабность и величие наших гор. Также было интересно послушать самого фотографа. Он поделился своими историями и опытом, что, конечно, ценно для будущих специалистов медиасферы.

Анна Илющенко
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

10 октября пройдёт творческая встреча с Евгением Борисовым. Начало в 13:20 в конференц-зале С503.

Абитуриенту