Магистрант Академии вошёл в состав Экспертного совета Комитета Госдумы по молодежной политике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Иван Огнев

В 2022 году начнёт работу Экспертный совет Комитета Госдумы по молодежной политике. Члены Совета будут участвовать в разработке и обсуждении законопроектов, вносить на рассмотрение Комитета рекомендации и инициативы.

В состав вошел 71 эксперт, среди них преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС магистрант 2 курса направления «Финансы и кредит», председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев.

Вступление в Экспертный совет позволит представлять интересы региона по реализации государственной молодежной политики. Молодёжь – это большая движущая сила. Я буду непосредственно заниматься вопросами в области правового регулирования, возникающими у меня и у моих коллег. А также осуществлять работу по целям, задачам, направлениям, которые будут ставится Советом и Комитетом. Надеюсь, что буду полезен как Алтайскому краю, так и стране в целом.

Иван Огнев
председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС магистрант 2 курса направления «Финансы и кредит»

Формирование совета проходило открыто: заявки подали 814 кандидатов из 74 регионов страны.

Среди кандидатов для вступления в Экспертный совет больше всех оказалось волонтёров и добровольцев – 22 %. Общественных деятелей и молодых специалистов – по 19 %, деятелей образования – 13 %, студентов – 10 %, молодых политиков – 8 %, действующих депутатов – 7 %.

Справка

Экспертный совет – это консультативный орган, который предоставляет необходимую для работы Комитета информацию и аналитику. Члены Совета участвуют в разработке и обсуждении законопроектов, а также выносят на рассмотрение Комитета свои рекомендации и инициативы. В рамках работы органа будут сформированы рабочие группы, каждая из которых будет специализироваться на одном из приоритетных направлений молодёжной политики.

По информации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»