Магистратура – шаг к успешному будущему / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистратура – шаг к успешному будущему

Магистратура – отличное решение для тех, кто хочет углубить знания в определённой области или поменять сферу деятельности. Алтайский филиал Президентской академии предлагает 7 направлений обучения по программам магистратуры. Одна из программ – «Юрист в социальной и экономической сферах».

Работа юриста в социальной и экономической сферах многогранна и включает знания в области полномочий государственных органов в социальной и экономической сферах, проблем государственного, гражданского и иных отраслей права России, конституционного контроля, правил нормотворчества, экспертизы нормативных правовых актов и других.

Антонина Сорокина
Заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н.

Кому будет полезна программа?

• Выпускникам вузов, вне зависимости от направления, желающим повысить правовую грамотность и получить юридическое образование высшего уровня в короткие сроки.
  • Действующим юристам государственных и частных структур, чья деятельность связана с социальной и экономической сферами, которые желают соответствовать образовательному цензу, предъявляемому этими структурами для продвижения по карьерной лестнице.
  • Действующим юристам органов исполнительной власти и местного самоуправления, организаций и предприятий различных форм собственности, желающим повысить профессиональную квалификацию в соответствии с направленностью программы.
  • Правозащитникам и законным представителям в судах, взаимодействующим с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями.

Кем может работать выпускник после получения диплома магистра?

• судья (административное, гражданское судопроизводство)
  • прокурор (общий надзор)
  • руководитель (заместитель руководителя) государственного органа или структурного подразделения такого органа, в том числе руководитель юридического отдела (государственная гражданская служба)
  • помощник (советник) руководителя государственного органа или структурного подразделения такого органа (государственная гражданская служба)
  • специалисты, относящиеся к высшей группе должностей государственной гражданской службы
  • руководитель организации различной организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе руководитель юридической компании
  • руководитель (заместитель руководителя) юридической службы организации различной формы собственности
  • нотариус
  • адвокат (по вопросам защиты социальных и экономических прав)
  • правозащитник
  • должности муниципальной службы, в соответствии с квалификационными требованиями к которым магистратура устанавливается как минимальный уровень профессионального образования.

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Для вас проведут экскурсию и расскажут о всех нюансах будущего обучения.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.