Марафон зеленых дел / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Марафон зеленых дел

Марафон зеленых дел

В прошлую субботу Молодёжное правительство Алтайского края в рамках акции «Марафон зеленых дел», приуроченной к Всемирному дню защиты окружающей среды, организовало субботник в парке культуры и отдыха «Юбилейный».

В мероприятии приняли участие представители Молодежного правительства Алтайского края – исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артем Шмаков, Глеб Савенцев, Нина Ефимова, Юлия Вяткина, а так же депутаты молодёжного Парламента города Барнаула, Молодёжного Парламента Алтайского края, представители волонтёрских отрядов из вузов краевой столицы, активисты партий «Единая Россия» и «Новые люди», а также представители Народной дружины Ленинского района города Барнаула. Всего в субботнике приняли участие около 30 человек.

Молодые люди убрали обширную территорию парка от его границы вдоль улицы Гущина до центральной аллеи, от начала улицы 2-я Северо-Западная до улицы Славгородской.

Помощь в организации мероприятия оказали Краевой дворец молодёжи, «Алтайский центр развития добровольчества», а также представители парка «Юбилейный», которые предоставили необходимый инвентарь.

Я принял участие в субботнике в парке Юбилейном, потому что считаю, что это шанс сделать наш город чище своими руками. Это не занимает много времени и сил, однако ты видишь реальный результат своего труда, и это не может не радовать!

Очень важно привлекать внимание рядовых горожан к экологической повестке, тогда и мусор в парках не будет накапливаться в таких объемах, как сейчас.

Артем Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.
832
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.