Масленица в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Масленица в Академии

Горяченькие блины, веселые состязания, ритуальное сжигание чучела, песни, танцы и просто хорошее настроение! Алтайский филиал Российской РАНХиГС встретил Масленицу!

В прошедшую пятницу  студенты нашей Академии проводили волшебницу-зиму и  встретили красавицу-весну ярким парадом праздничных забав. Двор при Академии превратился в волшебную сказку с настоящими героями – активистами вуза и артистами ДК «Южный». На импровизированной сцене встретились настоящие силачи Академии, а рядом с ними водили хороводы и играли в русские народные игры милые девушки.

На всю улицу раздавались громкие песни – ансамбли «Русская песня» и «Жалейка» удивляли студентов и преподавателей яркими образами, один за другим сменяющимися на площадке.

А главным сюрпризом для всех гостей стало угощение от поваров нашего кафе – традиционные блины с вареньем, сметаной и мёдом, а также ароматный чай.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.