Мастер-класс «Основы делового этикета» в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Мастер-класс «Основы делового этикета» в Академии

Для студентов и преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС сегодня состоялся мастер-класс от компании «Винотека» «Основы делового этикета».

Известный сомелье Игорь Качесов рассказал присутствующим об истории этикета, о видах приёмов, о правилах этикета для дипломатических встреч и многое другое. Например, студенты и преподаватели узнали о «минимальном наборе» вещей, необходимых деловым людям, о том, чем отличается бранч от завтраков, ужинов и коктейлей.

Пожалуй, самой яркой частью встречи стала сервировка стола, которую продемонстрировала  эксперт компании «Винотека» Ольга. Она показала и рассказала,  как пользоваться приборами, как правильно позвать официанта, как есть различные блюда и даже о том, как правильно положить салфетку и сесть за стол.

В ходе мастер-класса участники получили ответы на множество своих вопросов о правилах этикета. Встреча прошла в тёплой атмосфере. В завершении мастер-класса директор АФ РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин и все участники мероприятия пригласили гостей из «Винотеки» провести в Академии целую серию подобных мастер-классов.

Больше фото с мероприятия можно увидеть здесь.