Мастер-класс от главы Алтайского избиркома Ирины Акимовой / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Мастер-класс от главы Алтайского избиркома Ирины Акимовой

Сегодня, 26 февраля, в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ состоялся мастер-класс от председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ирины Леонидовны Акимовой.

Гостья встретилась со студентами, обучающимися по направлению «Государственное и муниципальное управление». Ирина Леонидовна рассказала о развитии системы избиркома в России, о последних новинках, использованных на выборах и о самых ближайших перспективах. Предметом обсуждения также стали новеллы избирательного законодательства, основные направления деятельности избирательных комиссий, а также современные информационные технологии в избирательном процессе.

Также глава краевой Избирательной комиссии поделилась своими впечатлениями о личной встрече с Владимиром Путиным, и отдельно остановилась на подготовке к главным краевым выборам – выборам губернатора Алтайского края, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

Студенты в свою очередь задали множество вопросов и получили возможность обсудить с экспертом многие актуальные проблемы современной избирательной системы.