Мастер-класс от председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ  состоялся мастер-класс от председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежды Анатольевны Тиньгаевой.

Мероприятие проводилось для студентов 2-4 курса, получающих высшее образование по специальности «Финансы и кредит» и направления «Экономика».

«Мастер-класс с привлечением успешных профессионалов – это одна из форм обучения, активно применяемая в Академии, и задача героя мастер-класса – продемонстрировать основы профессии, поделиться практическим опытом достижения успеха. Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула – партнерская организация Алтайского филиала Президентской Академии, наши студенты проходят там все виды практик и нередко входят в штат комитета, еще только готовясь к получению диплома. Поэтому проведение мастер-класса от лидера организации, специалиста с 30-летним опытом работы в финансовой системе  было закономерным и ожидаемым нашими студентами», – отметила зав. Кафедрой экономики и финансов Татьяна Евгеньевна Фасенко.

Эксперт выступила с докладом «Об особенностях формирования бюджета города Барнаула», коснулась истории своей организации и, конечно же, рассказала о том, как строила свою карьеру.

Во второй части мастер-класса состоялась деловая игра, в которой студенты обсудили бюджет для граждан. А в конце встречи гостья ответила на вопросы студентов о заработной плате в отрасли, о нюансах трудоустройства и карьерного роста в финансовой сфере края. Приятным сюрпризом стали несколько официальных приглашений наших студентов для прохождения практики в комитете. Были приглашены: Низамутдинова М.Р. (группа 2111),  Попова Д.В.(группа 2101), Кайль С.Э.(группа 2101), Волокитин М.Д.(группа 2101), Бирюкова Л.А(группа 2101).

Абитуриенту