Мастер-класс председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежды Анатольевны Тиньгаевой на тему  «Финансовая грамотность в стране и регионе. Бюджетные стратегии».

В мероприятии приняли участие студенты 2-5 курсов специальности «Финансы и кредит» и направления «Экономика».

Эксперт рассказала об истории появления понятия «финансовая грамотность» в России, поговорила с ребятами о роли финансовой грамотности в обществе. Председатель комитета коснулась проблем, связанных с безответственным подходом к личным финансам большинства населения страны и края. Также гостья рассказала о государственной программе по повышению финансовой грамотности и путях ее реализации. Кроме того, Тиньгаева привела  примеры финансовой поддержки разных групп населения в городе Барнауле, рассказала о мероприятиях по экономному и эффективному расходованию бюджетных средств и перспективах развития города Барнаула.

В конце встречи гостья ответила на вопросы студентов о путях повышения финансовой грамотности населения в стране и Алтайском крае.

Абитуриенту