Мастер-класс заместителя главы администрации Барнаула Вячеслава Химочки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Мастер-класс заместителя главы администрации Барнаула Вячеслава Химочки

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках  недели качества кафедры экономики и финансов по дисциплине «Государственные и муниципальные финансы» состоялась открытая лекция заместителя главы администрации города Барнаула Вячеслава Сергеевича Химочки. Темой для обсуждения стал финансовый баланс муниципального образования.

В мероприятии приняли участие студенты гр. 2121, 2111, 2101 и преподаватели кафедры экономики и финансов.

Эксперт рассказал о финансовом состоянии Барнаула, в частности, о доходной и расходной части бюджета города, а также о стратегии  социально-экономического развития города до 2025 года. Также гость поговорил со студентами об особенностях агломерационных процессов.

Студенты активно задавали вопросы представителю администрации. Особый интерес у них вызвал вопрос о внесении изменений в бюджетный процесс РФ, а также перспективы роста доходной части бюджета города Барнаула.