Медиана Губернаторской программы для предпринимателей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Медиана Губернаторской программы для предпринимателей

Слушатели Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края перешагнули медианный рубеж своего обучения.

За 7 недель освоения программы профессиональной переподготовки слушатели посетили 56 занятий, познакомились с 21 спикером, сдали 4 зачета и обсудили темы будущих бизнес-проектов.

Находясь в середине своего обучения, слушатели Губернаторской программы уже успели прокачать навыки в области проектной деятельности, организации командной работы в бизнесе, в сфере маркетинга и управления продажами, а также нашли ответы на вопросы, затрагивающие правовую безопасность бизнеса. Сейчас слушатели Программы осваивают один из самых сложных блоков – блок по налогообложению бизнеса, но, как показывает практика, и этот модуль будет освоен успешно, а самое главное – знания будут применены на практике!

Дарья Рожкова

доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, руководитель Губернаторской программы подготовки для предпринимателей, к.э.н.

К настоящему времени слушатели уже разделились на мини-группы, в составе которых и будут выполнять свои бизнес-проекты, и обсуждают их со своими кураторами. К концу ноября участники Губернаторской программы закончат посещать аудиторные занятия, после чего у них будет две недели на то, чтобы доработать свои групповые бизнес-проекты и подготовить их презентацию. Защита же проектов состоится в декабре.

Прохожу обучение по Губернаторской программе профессиональной переподготовки кадров. Обучение существенно отличается от базового высшего образования. Материал предоставляется в живой форме, лекторы отвечают на вопросы, которые возникают в реальном бизнесе, акцентируют внимание на изменениях законодательства. После прохождения темы всегда можно обратиться к учебному материалу, который размещен на портале и доступен к скачиванию. Некоторые спикеры предоставляют свои контакты, и в случае необходимости к ним можно всегда обратиться за грамотной консультацией. Очень полезны встречи с психологами Академии, которые вывели нас из зоны комфорта, познакомили нас друг с другом и сплотили наш коллектив. Очень комфортно обучаться с группой: все люди интересные, у каждого свой бизнес-опыт. Впереди еще полтора месяца учебы, много полезного материала, а также написание группового бизнес-проекта.

Татьяна Дуванова
слушатель Губернаторской программы

Напомним, что Программу реализуют центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС  и региональный центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Алтайского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».